Page Facebook Page Twitter
MENU

Programme

vendredi

+ infos
10:00 > 16:00atelier
Médiathèque départementale du Var - Céline Leroy
Collégiens
+ infos
10:00 > 16:00atelier
Epaca
Collégiens
+ infos
10:00 > 16:00atelier
Metaxu
Collégiens
+ infos
10:30 > 11:30Rencontre
Vincent DUGOMIER
Collégiens
+ infos
11:00 > 12:00Rencontre
Jean-Marc LÉVY-LEBLOND
Lycéens et tout public
+ infos
11:30 > 12:30Rencontre
François REYNAERT
Lycéens et tout public
+ infos
12:00 > 12:45Rencontre
Fabrice NEAUD
Lycéens
+ infos
14:30 > 15:30Rencontre
Magyd CHERFI
Lycéens et tout public
+ infos
15:00 > 16:00Rencontre
Jérôme FERRARI
Lycéens et tout public
+ infos
15:30 > 16:30Table ronde
Kaouther ADIMI - Malika WAGNER
Lycéens et tout public
+ infos
16:00 > 17:00Table ronde
Karine GIÉBEL - Christian BLANCHARD - Xavier-Marie BONNOT
+ infos
16:30 > 18:00atelier
Metaxu
Tout Public
+ infos
19:00 > 20:00Nocturne
Jérôme FERRARI - Yan Gauchard - Philippe VASSET

samedi

+ infos
10:00 > 18:00atelier
Epaca
Tout Public
+ infos
10:15 > 11:00Table ronde
Alexandra LAPIERRE - Pierre GONNEAU
+ infos
10:30 > 11:15Table ronde
Lucile BORDES - Galia ACKERMAN
+ infos
11:00 > 11:45Table ronde
Sébastien BERLENDIS - Sylvain PRUDHOMME
+ infos
11:15 > 12:00Table ronde
Jean-Robert JOUANNY - Emmanuel HECHT
+ infos
11:45 > 12:30Table ronde
Jérôme CHANTREAU - Antoine RAULT - Arnaud SAGNARD
+ infos
12:00 > 12:45Table ronde
Magyd CHERFI - Sébastien LAPAQUE
+ infos
12:30 > 13:15Table ronde
Sophie DAULL - Luc LANG - Alexandre SEURAT
+ infos
14:15 > 15:00Entretien
Régis JAUFFRET
+ infos
14:15 > 15:00Rencontre en petit comité
Frédrique DEGHELT
+ infos
14:45 > 15:30Entretien
Ivan JABLONKA
+ infos
15:30 > 16:15Table ronde
Julie BONNIE - Céline CURIOL - Laurence TARDIEU
+ infos
15:30 > 16:15Rencontre en petit comité
Elodie LLORCA
+ infos
15:45 > 16:30Table ronde
Cédric GRAS - Jean-Claude PERRIER - Jean ROLIN
+ infos
16:15 > 17:00Rencontre en petit comité
Florence Seyvos
+ infos
16:30 > 17:15Table ronde
Émilie GUILLAUMIN - Dalila KERCHOUCHE - Thierry VILA
+ infos
17:00 > 17:45Rencontre en petit comité
Gilles MARCHAND - Line PAPIN
+ infos
17:00 > 17:45Table ronde
Sophie AVON - Serge JONCOUR - Christine MONTALBETTI
+ infos
17:15 > 18:00Table ronde
Yannick GRANNEC - Michèle KAHN
+ infos
18:00 > 18:45Table ronde
Hugo BORIS - François VALLEJO

dimanche

+ infos
10:00 > 18:00atelier
Epaca
Tout Public
+ infos
10:15 > 11:00Table ronde
Benoît CACHIN - David LELAIT-HELO - Baptiste VIGNOL
+ infos
10:45 > 11:30Entretien
François DE CLOSETS
+ infos
11:00 > 11:45Table ronde
Arnaud FRIEDMANN - Arnaud GUIGUE
+ infos
11:30 > 12:15Table ronde
Nathacha APPANAH - Corinne ROYER
+ infos
11:45 > 12:45Dictée
Jérome FERRARI - Julien SOULIÉ
Juniors - Amateurs - Experts
+ infos
12:15 > 13:00Table ronde
Baptiste BEAULIEU - Isabelle KAUFFMANN
+ infos
14:45 > 15:30Table ronde
Catherine CUSSET - Lionel DUROY
+ infos
15:15 > 16:15Table ronde
Maryline CRIVELLO - Thierry FABRE - René GUITTON
+ infos
15:15 > 16:00Rencontre en petit comité
Julie de LESTRANGE - Stéphanie PÉLERIN
+ infos
16:15 > 17:00Table ronde
Sire CÉDRIC - François-Xavier DILLARD - Éric MANEVAL